О деятельности ГБУЗ «Медвежьегорская ЦРБ» за 8 месяцев 2018 года.

С начала 2018 года в Медвежьегорскую ЦРБ приняты на работу  врачи: врач методист по клинико-экспертной работе, по программе «Земский доктор» два врача терапевта участковых, врач рентгенолог, врач педиатр, врач патологоанатом, фельдшер скорой помощи и 5 медицинских сестер.

В апреле 2018 года на базе первичного сосудистого отделения отремонтирован компьютерный томограф.

За счет средств платных услуг учреждения приобретена система «Валента» для ЭКГ кабинета, аппарат для химико-биологических средств, отделения оснащены пулсьоксиметрами. По программе «Моногорода» получен один санитарный автомобиль в п. Пиндуши.

В п. Огорелыши запущен в работу модульный ФАП, ведутся подготовительные работы для установки модульных ФАПов в д. Великая Нива и д. Космозеро.

Запланирована и выполнена работа выездных мобильных бригад: количество выполненных выездов 14, осмотрено пациентов- 714 человек. Из них: осмотрено врачом терапевтом  — 412 чел., врачом педиатром — 149 чел., врачом неврологом — 48чел., врачом окулистом — 64 чел., врачом хирургом — 58 чел., Лор врачом — 49 чел., врачом акушером-гинекологом — 49 чел., врачом стоматологом — 299 чел. Выполнено диагностических исследований — 28 чел. Число лиц, охваченных мероприятиями по формированию ЗОЖ при выездах — 72 чел.

За 8 месяцев 2018 года направлено на ВМП (высокотехнологичную медицинскую помощь) — 38 человек, из них 2 детей.

Продолжается работа по реализации проекта «Новая модель медицинской организации». В этом году в рамках программы принято 4 подпроекта:

1) Оптимизация процесса посещения врача-педиатра в детском поликлиническом отделении;

2) Оптимизация процесса прохождения 1 этапа диспансеризации мужчин в возрасте от 21 до 42 лет;

3) Оптимизация процесса посещения врача терапевта в связи с неотложным состоянием;

4) Оптимизация посещения пациентами детского поликлинического отделения с целью оформления  медицинской  справки.

Целью подпроектов является сохранение времени ожидания при посещении врача педиатра, врача кабинета неотложной помощи и прохождения 1 этапа диспансеризации у мужчин.