Памятка для посещения родственника в отделении ИТАР

(Обязательно для ознакомления перед посещением родственника в отделении интенсивной терапии)

Ваш родственник находится в отделении ИТАР в тяжелом состоянии, мы оказываем ему всю необходимую помощь. Перед посещением родственника просим внимательно ознакомиться с этой памяткой. Все требования, которые мы предъявляем к посетителям отделения ИТАР, продиктованы исключительно заботой о безопасности и комфорте пациентов, находящихся в отделении.

1. Ваш родственник болен, его организм сейчас особенно восприимчив к инфекции. Поэтому если у вас имеются какие-либо признаки инфекционных заболеваний (насморк, кашель, боль в горле, недомогание, повышение температуры, сыпь, кишечные расстройства) не заходите в отделение — это крайне опасно для вашего родственника и других пациентов в отделении. Сообщите медицинскому персоналу о наличии у вас каких либо заболеваний для решения вопроса о том, не представляют ли они угрозу для вашего родственника.
  2. Для посещения палаты ИТАР необходимо иметь паспорт или иной документ или удостоверяющий личность.
  3. Перед посещением отделения ИТАР надо снять верхнюю одежду, надеть бахилы, халат, маску, шапочку, тщательно вымыть руки.
  4. В отделение ИТАР не допускаются посетители, находящиеся в алкогольном или наркотическом опьянении, ведущие себя неадекватно.
  5. В палате ИТАР могут одновременно находиться не более 2-х посетителей, дети до 14 лет к посещению палаты ИТАР не допускаются.

В отделении следует соблюдать тишину, не брать с собой мобильных телефонов (или отключать их), не прикасаться к приборам и оборудованию, общаться с вашим родственником тихо, не нарушать охранительный режим отделения, не подходить и не разговаривать с другими пациентами палаты ИТАР, неукоснительно выполнять указания медицинского персонала, не затруднять оказание медицинской помощи другим больным.

Вам следует покинуть палату ИТАР в случае необходимости проведения инвазивных манипуляций. Об этом вы будете предупреждены медицинским персоналом.

Время посещения пациентов: Пн-пт: с 16:00-18:00 ; сб-вс  с 11:00- 13:00; с 16:00- 18:00